よくある質問

会費は経費に算入できますか?

会費は、経理上の損金として処理できます。また、消費税法第60条の定めにより消費税の課税対象とはなりません。

今月の飯能商工会議所広報誌

Facebook

アクセス

<電車の場合>
池袋駅から西武池袋線特急43分
<お車の場合>
圏央道狭山日高ICから15分

>アクセスの詳細を見る

ページトップ